"Спартак" снова попал под раздачу из-за болельщиков


Максим Кимерлинг/ТАСС

После матча 5-го тура Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Марибором", завершившегося результативной ничьей, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении "красно-белых". Спартаковцы обвиняются в использовании фанатами команды пиротехнических средств.

После матча 5-го тура Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Марибором", завершившегося результативной ничьей, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении "красно-белых". Спартаковцы обвиняются в использовании фанатами команды пиротехнических средств.

Напомним, что в нынешнем сезоне москвичи уже попадали под санкции УЕФА. Спартаковцы были наказаны за действия своих болельщиков во время выездной игры с "Марибором". Тогда по решению дисциплинарной комиссии поклонники "красно-белых" не смогли попасть в гостевой сектор на матч с испанской "Севильей".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА, дисциплинарная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций рассмотрит новое дело в отношении "Спартака" 7 декабря.