На Варшавском шоссе эвакуируют жилой дом из-за угрозы взрыва

В связи с анонимным сообщением об угрозе взрыва эвакуируют жильцов 17-этажного дома на Варшавском шоссе в Москве. По информации экстренных служб, жильцов временно разместят в автобусах. Сведения об угрозе взрыва в жилом доме номер 126 по Варшавскому поступила от неизвестного около 19:00 по московскому времени.

В связи с анонимным сообщением об угрозе взрыва эвакуируют жильцов 17-этажного дома на Варшавском шоссе в Москве, передает ТАСС.

По информации экстренных служб, жильцов временно разместят в автобусах. Сведения об угрозе взрыва в жилом доме номер 126 по Варшавскому поступила от неизвестного около 19:00 по московскому времени.
Известно, что на первом этаже дома находятся стоматологический и медицинский центры, а также интернет-магазин.

Волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября.

Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуируют тысячи людей.

По фактам многочисленных ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбуждено и расследуется многоэпизодное уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК РФ, аналогичные уголовные дела расследуются также и в других городах. К проверке таких сообщений привлекается в том числе Росгвардия.