Тема:

Секс-скандалы 7 часов назад

В Британии против актера Кевина Спейси расследуют второе обвинение


EPA

Скотленд-Ярд приступил к расследованию второго обвинения в сексуальных домогательствах, в котором обвиняют американского актера Кевина Спейси.

Скотленд-Ярд приступил к расследованию второго обвинения в сексуальных домогательствах, в котором обвиняют американского актера Кевина Спейси.

Как передает ТАСС, об этом сообщил телеканал Sky News, согласно данным которого, имя актера официально не упоминается лондонской полицией, но речь идет именно о нем. Не раскрывается и имя мужчины, который подал жалобу против Спейси.

По данным телевизионщиков, инцидент произошел в лондонском районе Ламбет в 2005 году.

Ранее Скотленд-Ярд начал проведение следственных мероприятий по другому обвинению в адрес Спейси. В полицию обратился 32-летний мужчина, который рассказал, что в том же лондонском районе в 2008 году был изнасилован голливудской звездой. По его словам, это произошло в квартире Спейси, расположенной неподалеку от знаменитого театра Old Viс, худруком которого американский актер был в течение 11 лет.

Скандал вокруг обладателя двух "Оскаров" разгорелся после того, как 30 октября американский актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах в 1985 году, когда ему было 14 лет.

Спейси заявил, что был пьян и не помнит и на всякий случай, извинился. После чего совершил каминг-аут, проинформировав мировую общественность, что он гей.

Но это ему не помогло. Вскоре в аналогичных действиях его обвинили еще несколько мужчин, в частности, мексиканский актер Роберт Кавасос, американский режиссер Тони Монтана и бармен-британец Дэниэл Бил.