"ПСЖ" побил рекорд результативности в групповом этапе Лиги чемпионов


EPA

Футболисты французского клуба "Пари Сен-Жермен" на своем поле разгромили шотландский "Селтик" со счетом 7:1 в матче Лиги чемпионов. Этот результат позволил парижанам побить рекорд результативности группового этапа турнира.

Футболисты французского клуба "Пари Сен-Жермен" на своем поле разгромили шотландский "Селтик" со счетом 7:1 в матче Лиги чемпионов. Этот результат позволил парижанам побить рекорд результативности группового этапа евротурнира.

В составе хозяев по два мяча забили Неймар (9-я и 22-я минуты) и Эдинсон Кавани (28-я, 79-я), еще по разу отличились Килиан Мбаппе (35-я), Марко Верратти (75-я) и Дани Алвес (80-я). У гостей гол на счету Муссы Дембеле (1-я).

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов "ПСЖ" забил 24 мяча и превзошел достижение дортмундской "Боруссии", которая в прошлом сезоне на групповом этапе отличилась 21 раз. В другом матче группы "В" немецкая "Бавария" в гостях была сильнее бельгийского "Андерлехта" со счетом 2:1. В турнирной таблице лидирует "ПСЖ" (15 очков), далее располагаются "Бавария" (12), "Селтик" (3) и "Андерлехт" (0). "ПСЖ" и "Бавария" вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

В группе С английский "Челси" на выезде разгромил азербайджанский "Карабах" (4:0) и гарантировал себе выход в плей-офф турнира, испанский "Атлетико" дома победил итальянскую "Рому" (2:0). Турнирное положение перед последним туром: "Челси" (10 очков), "Рома" (8), "Атлетико" (6), "Карабах" (2). В шестом туре пройдут матчи "Челси" – "Атлетико" и "Рома" – "Карабах".

"Барселона" в гостях сыграла вничью с итальянским "Ювентусом" (0:0) и также обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В другом матче группы "D" португальский "Спортинг" дома победил греческий "Олимпиакос" (3:1). В турнирной таблице лидирует "Барселона" (11 очков), далее идут "Ювентус" (8), "Спортинг" (7), "Олимпиакос" (1).