На Камчатку движутся волны размером с трехэтажный дом


фото: Russian Look

Как сообщает Камчатский гидрометцентр, днем в пятницу в северо-западной части Тихого океана и на акватории юго-восточного побережья Камчатки ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Оно продлится до конца суток 24 ноября. Тем же вечером волны высотой до 10 метров появятся и в Охотском море, и на акватории юго-западного побережья Камчатки. Здесь явление сохранится до середины дня субботы, 25 ноября. МЧС просит руководителей судоходных компаний принять меры повышенной предосторожности.

В акватории Тихого океана и Охотского моря у берегов Камчатки из-за приближения сильных волн высотой до 10 метров объявлено штормовое предупреждение, передает РИА Новости.

Как сообщает Камчатский гидрометцентр, днем в пятницу в северо-западной части Тихого океана и на акватории юго-восточного побережья Камчатки ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров, которое продлится до конца суток 24 ноября.

Тем же вечером волны высотой до 10 метров появятся и в Охотском море, и на акватории юго-западного побережья Камчатки. Здесь явление сохранится до середины дня субботы, 25 ноября.

МЧС просит руководителей судоходных компаний принять меры повышенной предосторожности.

Ранее ведомство проинформировало, что на Камчатку надвигается мощный циклон. Он обрушится на полуостров в ночь с четверга на пятницу. В районах края пройдут сильные осадки с ураганным ветром.