Путин: ОПК должен быть готов к новым внешним ограничениям

Владимир Путин призвал российский оборонно-промышленный комплекс быть готовым к новым внешним ограничениям, сообщает агентство ТАСС. Глава государства особо отметил, что необходимо просчитать риски, связанные с ними, разработать меры, которые позволят быстро и без ущерба отреагировать на появление подобных ситуаций.

Владимир Путин призвал российский оборонно-промышленный комплекс быть готовым к новым внешним ограничениям, сообщает агентство ТАСС. Глава государства особо отметил, что необходимо просчитать риски, связанные с этими ограничениями, разработать меры, которые позволят быстро и без ущерба отреагировать на появление подобных ситуаций.

Кроме того, Путин поручил подготовить доклад о работе представителей российского ОПК в Сирии. Он уточнил, что в Арабской Республике были не только ремонтные бригады, но и специалисты оборонных институтов и конструкторских бюро. Именно их действия нужно проанализировать отдельно.

В общем президент высоко оценил работу российских специалистов в Сирии. Она была интересной и своевременной. Благодаря инженерам и ученым удалось многое поправить в новейших системах вооружения.