Арестованных саудовских принцев заперли в пятизвездочном отеле в Эр-Рияде


EPA

Задержанные саудовские принцы находятся в пятизвездочном отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде. Им разрешено пользоваться всеми услугами гостиницы. Выпустят их после того, как вернут в казну украденные деньги.

Задержанные саудовские принцы заперты в пятизвездочном отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде. Точно число задержанных неизвестно, но не менее 11 человек.

Как рассказала журналистка ВВС Люси Доусет, которая стала первой, кому позволили войти в отель и снять репортаж, задержанным принцам разрешается пользоваться всеми услугами отеля — ресторанами, бассейном, спортзалом и боулингом. По данным телеканала, для того, чтобы их отпустили на свободу, принцы должны вернуть в казну украденные деньги.

4 ноября по распоряжению Высшего комитета по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии во главе с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом были задержаны 40 влиятельных саудитов. Среди них — члены королевской семьи, бывшие министры, военные и предприниматели, передает РИА Новости. По другим данным, задержанных более 200 человек. Их обвиняют в отмывании и выводе за пределы страны сумм, превышающих 100 миллиардов долларов. Все их счета были арестованы.