Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Биатлонистка Зайцева: МОК гнет свою линию, потому что поверил фантазиям нездорового человека

Ольга Зайцева ждет рождения ребенка

Ольга Зайцева ждет рождения ребенка
Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

Российская биатлонистка Ольга Зайцева поделилась своим мнением о слушаниях ее дела дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета (МОК), проходивших 23 ноября в Лозанне. На ее взгляд, дисциплинарная комиссия не прислушивалась к ее речи.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева поделилась своим мнением о слушаниях ее дела дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета (МОК), проходивших 23 ноября в Лозанне.

"У меня есть ощущение, что они гнут свою линию, но я все-таки рассчитываю на здравый смысл, хочется надеяться на лучшее, — приводит слова спортсменки ТАСС. – Мне дали высказаться, и я сказала, что хотела – я против допинга и никогда не видела в глаза Григория Родченкова, со слов которого меня обвиняют. И мне искренне жаль, что люди поверили фантазиям нездорового человека. Меня в принципе возмущает фигурирование моей фамилии в таком контексте."

Также Зайцева отметила, что во время слушаний у нее не интересовались какими-то деталями, не задавали вопросов, и было видно, что у комиссии своя картинка ситуации.

Слушания, которые состоялись в швейцарской Лозанне, включали в себя дела лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко, бобслеистов Ильвира Хузина, Алексея Пушкарева, Александра Касьянова, Алексея Воеводы и биатлонистки Ольги Зайцевой.