Котики интересуют Качиньского больше, чем реформы

Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский во время заседания польского парламента вместо обсуждения реформ читал "Атлас котов". А вице-спикер Сейма увлеченно изучал свой смартфон.

Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский во время заседания польского парламента читал "Атлас котов".

Как сообщает РИА Новости, сегодня Сейм должен обсуждать вызвавшие споры в стране и в Евросоюзе законы о Верховном суде и Национальном судебном совете. Однако политика это мало интересовало: он с интересом рассматривал приложение к пятничному выпуску журнала "Факт" о домашних и диких кошках. Сидевший рядом вице-спикер Сейма Рышард Терлецкий также не обращал на происходящее никакого внимания: он увлеченно изучал свой смартфон, периодически показывая что-то своему соседу.

Качиньский известен своей любовью к котикам. Это уже не раз становилось поводом для насмешек. Так, в Польше выходит юмористический сериал "Ухо председателя", одним из важных персонажей которого является кот.

А летом этого года к дому политика пришли участники акций протеста против судебной реформы. Политик общаться с протестующими не стал. Зато на них обратил внимание кот Качиньского, который долго наблюдал за активистами из окна.