Киев объявил в розыск российского бизнесмена Малофеева

Национальная полиция Украины объявила в межгосударственный розыск российского предпринимателя Константина Малофеева. Его обвиняют в пособничестве в организации вооруженных группировок в Донбассе, а также поставках оружия и боеприпасов ополченцам.

Национальная полиция Украины объявила в межгосударственный розыск российского предпринимателя Константина Малофеева. Об этом сообщил начальник главного следственного управления Нацполиции Виталий Невгад в ответ на запрос депутата Верховной Рады Сергея Лещенко, передает ТАСС.

Начальник украинской полиции уточнил, что на данный момент досудебное расследование в отношении Малофеева приостановлено, но отметил, что в ходе расследования были получены доказательства причастности россиянина к вменяемому ему преступлению.

Уголовное дело в отношении основателя российского телеканала "Царьград ТВ" и учредителя Фонда святителя Василия Великого Константина Малофеева было открыто на Украине в июле 2014 года. Бизнесмена обвиняют в пособничестве в организации вооруженных группировок в Донбассе, а также поставках оружия и боеприпасов ополченцам.