Молодежь разгромила дорогие бутики в центре Брюсселя


EPA

В центре Брюсселя произошли беспорядки, в ходе которых были арестованы 12 человек. На одной из центральных площадей города собрались около 30 молодых людей, они устроили митинг "против рабства мигрантов в Ливии". Но затем протестующие отправились к магазинам брендовой одежды и устроили погромы.

В центре Брюсселя в субботу произошли беспорядки, в ходе которых были арестованы 12 человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, на одной из центральных площадей бельгийской столицы собрались около 30 молодых людей, они устроили митинг "против рабства мигрантов в Ливии". Однако митинг быстро перерос в беспорядки. Протестующие отправились к магазинам брендовой одежды на авеню Луиза и устроили там погромы.

В прошлую субботу противники подпольного рабовладения в Ливии устроили несанкционированный митинг на Елисейских полях в Париже. Манифестация закончилась столкновениями демонстрантов с полицейскими, которым пришлось применить слезоточивый газ. Поводом для манифестации стало телевизионное расследование американского канала CNN о сети подпольного рабовладения в Ливии, возникшей после падения режима Муамара Каддафи.