"Всероссийский географический диктант" стал международным

Впервые за три года существования к акции присоединятся ещё 25 стран – от Аргентины до Австралии. Уже очевидно, что по числу участников тест этого года станет рекордным. Даже в границах России его статистика уверенно растёт: если в 2015 году диктант писали около 72 тысяч человек, то в 2016-м — уже почти 190 тысяч.

Впервые за три года существования к акции присоединятся ещё 25 стран — от Аргентины до Австралии, передает телеканал "Россия 24". Уже очевидно, что по числу участников тест этого года станет рекордным. Даже в границах России его статистика уверенно растёт: если в 2015 году диктант писали около 72 тысяч человек, то в 2016-м — уже почти 190 тысяч.

Проверить своё знание географии могут все желающие, владеющие русским языком. Тестирование будет проходить очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта. Диктант в каждом регионе начнётся в полдень по местному времени. Онлайн-тест будет доступен с 14:00 по московскому времени и до двух часов дня 30 ноября.

Тест состоит из 30 вопросов, на ответы дается 45 минут. Результаты можно будет узнать через месяц — они появятся на сайте Русского географического общества.