Кремль: Кадыров остается главой Чечни


Global Look Press

Кремль исходит из высказываемых намерений главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова работать так, как ему поручит президент РФ. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал журналистам слова Кадырова о том, что тот "мечтает оставить свой пост".

Кремль исходит из высказываемых намерений главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова работать так, как ему поручит президент РФ. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал журналистам слова Кадырова о том, что тот "мечтает оставить свой пост", передает ТАСС.

Песков напомнил, что Рамзан Кадыров не раз говорил, что он последовательный и решительный член круга единомышленников президента России Владимира Путина. В данном случае, глава Чечни намерен продолжать работать так, как ему поручает президент страны.

Ранее в интервью телеканалу "Россия 1" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что хочет оставить свой пост и считает, что пришло время для смены руководителя республики.

Однако Кадыров добавил, что решение, кто станет будущим главой Чечни — прерогатива руководства государства и народа. Тем не менее он отметил также, что "есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязанности на высшем уровне".