Тема:

Атаки телефонных террористов 1 месяц назад

Из Центрального детского магазина на Лубянке эвакуировали продавцов и покупателей


Сергей Фадеичев/ТАСС

В понедельник днем из Центрального детского магазина на Лубянке в Москве эвакуировали около 700 человек после анонимного звонка о "минировании". В экстренных службах столицы подтвердили: "Угроза взрыва, выведено около 700 человек".

В понедельник днем из Центрального детского магазина на Лубянке в Москве эвакуировали около 700 человек после анонимного звонка о "минировании", передает РИА Новости. В экстренных службах столицы подтвердили: "Угроза взрыва, выведено около 700 человек".

Как известно, волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. За два месяца с начала массовых звонков о якобы заложенных бомбах по всей России было эвакуировано около 2,3 миллиона человек, более четверти миллиона человек из них — только в Москве. Угроза взрывов ни в одном из случаев не подтвердилась.

В московском управлении ФСБ отметили, что волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Более 600 подобных сообщений было в Москве, еще около 100 — в Московской области. По данным ФСБ, лишь в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей.