В Екатеринбурге школьника-инвалида высадили из маршрутки

В Екатеринбурге кондуктор высадил школьника из маршрутки, несмотря на оплаченный проезд. В Следственном комитете намерены проверить данную информацию.

В Екатеринбурге кондуктор высадил школьника из маршрутки, несмотря на оплаченный проезд. В Следственном комитете намерены проверить данную информацию, сообщает телеканал "Россия 24".

Инцидент произошел на маршруте №9. 23 ноября 15-летний школьник, являющийся инвалидом первой группы из-за диабета, сел в автобус на остановке "Таганский ряд". Мальчик оплатил проезд, однако чуть позже кондуктор снова подошел к нему и вновь потребовал оплаты, а затем высадил ребенка, хотя тот предъявил билет.

По данным местных СМИ, кондуктор уже уволен. Однако уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков считает, что необходимо дать правовую оценку произошедшему.

"Прокуратура разберется. Мы по каждому подобному случаю общаемся с руководителями автотранспортных предприятий. Пусть учат своих людей работать", — заявил Игорь Мороков РИА Новости.

Это не первая подобная история. В Бердске школьницу высадили из последней электрички. По путям девочка-подросток шла три километра. В Подмосковье контролеры высадили ребенка, у которого не оказалось билета, на 85 километре Павелецкого направления железной дороги. В Новосибирске кондуктор выгнал 8-летнюю девочку из автобуса на мороз.