Тема:

Умер Олег Табаков 2 года назад

Воспаление легких или зубы? Сыновья Табакова рассказали о госпитализации отца

Сыновья художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова назвали журналистам разные причины госпитализации своего отца.

Сыновья художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова назвали журналистам разные причины госпитализации своего отца.

По версии старшего сына Антона, знаменитый актер и режиссер сейчас находится в Первой градской больнице, куда был госпитализирован из-за воспаления легких. В справочной клиники РИА Новости подтвердили, что Табаков поступил в шестое отделение реанимации.

В то же время младший сын Павел рассказал, что его отец сейчас проходит плановое стоматологическое обследование. Этой же версии придерживаются и в пресс-службе МХТ имени Чехова. Там заявили, что режиссер занимается установкой зубных имплантов. 27 ноября он поехал в клинику на очередной прием, но врачи на приеме посоветовали ему остаться и пройти плановое обследование. При этом в театре подчеркнули, что ни о какой реанимации речь не идет.

Олегу Табакову 82 года. В 76 лет актеру было проведено стентирование сосудов сердца. В сентябре 2017 году артисту пришлось вызывать скорую помощь прямо в театр: во время спектакля у него сильно разболелись зубы, однако он мужественно доиграл представление на обезболивающих.