Санкт-Петербург – один из претендентов на матч открытия Евро-2020


EPA

Санкт-Петербург является одним из кандидатов на проведение матча-открытия чемпионата Европы-2020 по футболу, который впервые в истории турнира пройдет сразу в 13-ти европейских городах. Помимо российского города стартовый матч могут принять Рим, Глазго, Амстердам и Брюссель.

Санкт-Петербург является одним из кандидатов на проведение матча-открытия чемпионата Европы-2020 по футболу, который впервые в истории турнира пройдет сразу в 13-ти европейских городах, представляющих разные страны. Помимо российского города стартовый матч могут принять Рим, Глазго, Амстердам и Брюссель.

О том, в каком из городов пройдет матч, станет известно седьмого декабря, когда в швейцарском Ньоне пройдет исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Помимо выше перечисленных городов турнир пройдет в Лондоне, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Баку и Мюнхене. При этом отмечается, что столица Бельгии может лишиться права принимать матчи чемпионата Европы. Вопрос об исключении города также будет решаться в Ньоне.