На британской свалке ищут 75 миллионов долларов в биткоинах

Житель британского Ньюпорта Джеймс Хоуэллс все еще надеется откопать на местной свалке жесткий диск с биткоинами. Он случайно выбросил его в 2013 году. Тогда стоимость потери составляла около 9,3 миллиона долларов. С тех пор из-за взлета курса криптовалюты, эта сумма выросла до 72 миллионов. Четыре года назад, осознав свою ошибку, Хоуэллс отправился на городскую свалку, чтобы найти выброшенный жесткий диск примерно с 8 тысячами биткоинов.

Житель британского Ньюпорта Джеймс Хоуэллс все еще надеется откопать на местной свалке жесткий диск с биткоинами, который он случайно выбросил в 2013 году. Тогда стоимость потери составляла около 9,3 миллиона долларов. С тех пор из-за взлета курса криптовалюты, эта сумма выросла до 72 миллионов, сообщает Crypto Coins News.

Четыре года назад, осознав свою ошибку, Хоуэллс отправился на городскую свалку, чтобы найти выброшенный жесткий диск примерно с 8 тысячами биткоинов. Оказалось, что это задача не просто сложная, а практически невыполнимая.

Мало того, что площадь свалки оказалась сопоставимой с размерами футбольного поля, на котором лежат горы мусора, так еще и местные власти не дали Хоуэллсу разрешения на организацию в этом месте "раскопок".

Британец уверен, что диск с миллионами долларов по-прежнему находится на свалке, однако совершенно не представляет, как его оттуда достать.

Впрочем, потеряв столь значительную сумму, британец не обеднел. Он до сих пор занимается криптовалютами, постоянно повышая свой доход.