Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Южная Корея проводит собственные испытания в ответ на ракетный запуск КНДР


EPA

Южная Корея проводит собственные испытания в ответ на ракетный запуск, осуществленный КНДР. Министерство обороны страны заявило, что испытания проводятся на суше, на море и в воздухе.

Южная Корея проводит собственные испытания в ответ на ракетный запуск, осуществленный КНДР. Министерство обороны страны заявило, что испытания проводятся на суше, на море и в воздухе. Также было созвано экстренное заседание совета безопасности Южной Кореи.

Заседание совета безопасности состоялось и в Токио. Ракета, запущенная КНДР, некоторое время летела над японским островом Хоккайдо. Затем она упала в исключительной экономической зоне Японии, в Японское море. Всего ракета преодолела порядка 960 километров, высота ее полета составила 4,5 тысячи километров.

Постоянное представительство США при ООН сообщило, что Совбез ООН соберется на экстренное заседание. Это произойдет в среду, 29 ноября, в 16:30 по времени Нью-Йорка (00:30 30 ноября по Москве). С запросом о проведении заседания в Совбез обратились США, Япония и Южная Корея, передает ТАСС.