Пермский Терминатор стал жертвой огня

В Кунгурском районе Пермского края сгорел дом известного изобретателя Александра Осиповича. В огне погибло и его главное детище – сконструированный при помощи 3D-принтера робот, которого создали по подобию Терминатора из серии фильмов Джеймса Кэмерона.

В Кунгурском районе Пермского края сгорел дом известного изобретателя Александра Осиповича. В огне погибло и его главное детище – сконструированный при помощи 3D-принтера робот, которого создали по подобию Терминатора из серии фильмов Джеймса Кэмерона. Об этом сообщает пермский новостной портал ТЕКСТ.

Осипович задумал создать робота еще в детстве, после того, как увидел фильм "Терминатор". В 2009 году он начал создавать соответствующую компьютерную программу, а в 2013 году ему прислали из компании Google чертежи для создания робота.

В 2015 году умелец приступил к изготовлению робота из пластика с использованием 3D-принтера. Первоначально пермский Терминатор мог только двигать головой, отвечать на простейшие вопросы и скачивать информацию из Интернета, но затем Осипович научил его распознавать речь в режиме реального времени и общаться с собеседниками через Skype. Спонсорскую помощь изобретателю оказал НПК "Пермский Механический Завод".

Осипович намерен восстановить робота в полном объеме.