Петербуржцы спасли краснокнижных сов, с которыми фотографировались туристы


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петербуржцы снова спасли от жестокого обращения сов. Двух диких птиц заставляли фотографироваться с туристами возле Спаса на Крови. А это, между прочим, не просто совы, а совы ушастые - редкий вид, в Красной книге Петербурга. Неравнодушные прохожие не прошли мимо и вызвали специалистов Комитета по природопользованию.

Петербуржцы снова спасли от жестокого обращения сов. Двух диких птиц заставляли фотографироваться с туристами возле Спаса на Крови. А это, между прочим, не просто совы, а совы ушастые — редкий вид, в Красной книге Петербурга.

Неравнодушные прохожие не прошли мимо и вызвали специалистов Комитета по природопользованию. Те приехали и задержали двух организаторов незаконных фотосессий, один из которых попадается уже в третий раз. Это, видимо, уже целая индустрия.

Напомним, год назад петербуржцы уже спасали сов возле Исаакиевского собора. А у Спаса на Крови тогда же из плена освободили ещё и двух енотов. Совы, которых обнаружили там на этот раз, изъяты и направлены в Центр реабилитации.