Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Российские бобслеисты временно отстранены от соревнований

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение о временном отстранении российских бобслеистов Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Ольги Стульневой. Также в списках оказался скелетонист Сергей Чудинов.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение о временном отстранении российских бобслеистов Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Ольги Стульневой. Также в списках оказался скелетонист Сергей Чудинов. Вердикт был вынесен по результатам слушания их дел в комиссии МОК под руководством Дениса Освальда.

"Перечисленные спортсмены завершили карьеры и не выступят в нынешнем сезоне. Однако временное отстранение не позволяет им посещать соревнования IBSF в любом качестве", — говорится в сообщении на официальном сайте IBSF.

Глава федерации бобслея и скелетона России Зубков прокомментировал решение комиссии: "У  МОК уже был план вынесения приговоров по нашим спортсменам, хоть у всех разная ситуация – у кого-то нет ни царапин, ни запрещенных препаратов, просто они находились в списке "Дюшес". Все слушания проходили по одному сценарию, все доводы наших адвокатов не были приняты во внимание. Мы будем обращаться в CAS.

Я считаю, что это спланированная акция, направленная на то, чтобы не допустить Россию к Олимпийским играм".