Сурков сообщил, когда снова встретится с Волкером


Фото ТАСС.

Встреча помощника президента России Владислава Суркова со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером состоится в начале 2018 года. По словам Суркова, они с собеседником "отлично друг друга понимают".

Встреча Владислава Суркова со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером запланирована на начало следующего года. Об этом ТАСС сообщил сам помощник президента России.

Сурков отметил, что они с Волкером "отлично друг друга понимают". Вместе с тем он отказался оценивать работу своего собеседника.

"Не мое дело давать какие-то оценки. Скажу только, что отношусь с большим уважением и к Курту, и к выдающейся нации, которую он представляет на переговорах", — сказал Сурков.

Сурков и Волкер встречались в этом году три раза. Последняя встреча состоялась в Белграде 13 ноября. Российский и американский представители выразили солидарность в том, что "Минские соглашения должны быть реализованы". В ходе встречи Волкер передал дополнения к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН в Донбассе. Из 29 абзацев предложений российская сторона сочла приемлемыми три.