Российские боты вошли в список людей года по версии Bloomberg

Журналисты авторитетного экономического издания Bloomberg включили "российских ботов" в список самых влиятельных людей 2017 года. Помимо них в этот рейтинг вошли еще 49 бизнесменов, политиков и представителей шоу-бизнеса.

Журналисты авторитетного экономического издания Bloomberg включили "российских ботов" в список самых влиятельных людей 2017 года. Помимо них в этот рейтинг вошли еще 49 бизнесменов, политиков и представителей шоу-бизнеса.

По мнению авторов Bloomberg, "степень российского вмешательства в президентские выборы в США начинает проясняться только сейчас". Журналисты цитируют представителей компании Facebook (запрещена в РФ), которые заявили Конгрессу, что некие "российские агенты" заплатили около 100 тысяч долларов за рекламные посты в пользу выбранного ими кандидата.

Кроме того, представители Twitter недавно объявили, что платных рекламных постов с политической пропагандой от российских ботов было не 201, как отмечалось ранее, а почти три тысячи.

Также в список самых влиятельных людей года по версии Bloomberg вошли Глава Tesla Илон Маск, директор Amazon Джефф Безос, музыкант Chance the Rapper, креативный директор Gucci Алессандро Микеле, сооснователь криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин и другие.

Конгресс США расследует предполагаемое вмешательстве России в президентские выборы.