"Колобанга. Привет, Интернет!": мультфильм от Александра Реввы вышел в прокат

В российский прокат вышел полнометражный мультипликационный детектив "Колобанга. Привет, Интернет!" - захватывающая история о приключениях смайлов-колобков, противостоящих темной стороне Сети.

В российский прокат вышел полнометражный мультипликационный детектив "Колобанга. Привет, Интернет!" — захватывающая история о приключениях смайлов-колобков, противостоящих темной стороне Сети.

"Колобанга. Привет, Интернет!" — это полнометражная режиссерская версия одноименного сериала, который имеет множество поклонников как в России, где первые два сезона показали все популярные детские телеканалы, так и за рубежом. Продюсером мультфильма выступил Александр Ревва, он же вместе с Гариком Харламовым и Михаилом Галустяном озвучил главных героев.

"Это очень актуальный мультфильм для современных детей. Чтобы говорить с ними на одном языке, важно понимать и принимать их интересы: дети увлекаются Интернетом, компьютерными технологиями, многие из них в раннем возрасте уже умеют программировать. Так почему бы не рассказать девчонкам и мальчишкам о самом главном — о добре и зле, о взаимовыручке, дружбе — через призму того, что они любят? Мы объединили в одном мультфильме все, что так нравится детям: приключения популярных героев (кто не знает смайлов?), красочный мир, интернет-среду и детективный жанр. Зрителей ждут невероятные события и неожиданные повороты сюжета, от которых захватывает дух! До нас так интересно об Интернете никто не рассказывал. Мы проделали огромную работу, результат которой, я уверен, понравится и детям, и их родителям! Потому что "Колобанга" — кино для поистине семейного просмотра. Кино, которого так давно не хватало", — рассказал продюсер мультфильма Александр Ревва.

 

В рамках продвижения мультфильма создано мобильное приложение. Пользователи могут сфотографировать себя или своих друзей, после чего преобразователь эмоций подставит на получившемся снимке вместо лиц изображения смайлов-колобков — тех, что соответствуют настроению. С помощью приложения можно не только познакомиться ближе со смайлами-колобками и миром "Колобанги", но и выиграть призы: билеты в кино и даже смартфон от Александра Реввы.

Мультфильм "Колобанга. Привет, Интернет!" покажут более чем в 1000 кинотеатрах по всей стране.

"Мы уверены в успешном прокате мультфильма "Колобанга. Привет, Интернет!". Аудитория очень живо реагирует на трейлер и видеоролики, активно участвует в конкурсе и розыгрышах. Особо стоит отметить большой интерес кинотеатров. Роспись же превзошла наши ожидания: больше тысячи кинотеатров!", — сообщила Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK.

MVK — российская дистрибуционная компания, флагманским проектом которой является многосерийный киножурнал "МУЛЬТ в кино". Уникальный для отечественного кинорынка проект собрал у больших экранов впечатляющую аудиторию: его выпуски посмотрели уже более 2 миллионов детей и родителей.