КВН: Масляков уволился не из-за прокурорских проверок


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Президент Международного союза КВН Александр Масляков уволился с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" по собственному желанию.

Президент Международного союза КВН Александр Масляков уволился с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" по собственному желанию.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в пресс-службе союза, подчеркнув, что процедура увольнения была начата самим Масляковым еще в начале 2017 года.

Этот шаг в пресс-службе объяснили необходимостью приведения трудовой деятельности телеведущего в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Там подчеркнули, что из-за ряда обстоятельств, процесс несколько затянулся, но заверили в том, что на момент поступления запроса из прокуратуры Масляков уже не состоял в должности директора государственного унитарного предприятия.

Член жюри КВН, музыкант Валдис Пельш уверен, что Масляков останется ведущим "Клуба веселых и находчивых", поскольку именно на нем все держится в этом проекте.

С ним солидарен и другой член жюри КВН, актер Дмитрий Нагиев, который считает, что "человек, создавший империю, на мой взгляд, вправе позволять себе на высоких постах кое-какие вольности". Нагиев уверен, что Масляков не уйдёт из кадра, и КВН будет продолжать жить.

Ранее компания Transparency International опубликовала данные, согласно которым Масляков, будучи директором ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", передал в собственность Телевизионному творческому объединению "Александр Масляков и компания" ("АМиК"), учредителем которого он является, кинотеатр "Гавана".

В связи с этим Transparency International инициировало проверку в мае 2017 года и запросило прокуратуру проверить деятельность Маслякова. В мае 2017 прокуратура Москвы ответила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы.

Тогда Transparency International оспорила ответ столичной прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ.