Конькобежный спорт: женщины победили в командном спринте на Кубке мира, мужчины - вторые

На проходящем в Калгари этапе Кубка мира по конькобежному спорту женская сборная России заняла первое место. На втором месте расположилась сборная Норвегии, на третьем – Китай. Мужская сборная добилась второго места.

Российские спортсменки, среди которых Елизавета Казелина, Ангелина Голикова. Ольга Фаткулина и запасная Екатерина Шихова, продемонстрировали результат в 1 минуту 24,85 секунды. Победа в этой дисциплине стала для наших спортсменок уже второй в нынешнем сезоне. Первая победа была добыта на стартовом этапе, который проходил в голландском Херенвене.

Также отметим, что помимо женской сборной отличилась и мужская команда. Национальная сборная России в составе Артема Кузнецова, Руслана Мурашова, Алексея Есина и запасного Михаила Казелина добилась второго результата по итогам этапа Кубка мира в Калгари (1 минута 18,25 секунды). Первую строчку заняли канадские спортсмены (1 минута 17,31 секунды), замкнули пьедестал голландцы (1 минута 18,53 секунды).