Симоньян опубликовала фото Путина и Флинна за праздничным столом


фото: Telegram/Маргарита Симоньян

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о встрече бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с российским президентом Владимиром Путиным. По словам Симоньян, Флинн был на десятилетии RT, где сидел за столом рядом с Путиным.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о встрече бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с российским президентом Владимиром Путиным. Накануне, 1 декабря, Майкл Флинн, обвиняемый в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами, признал свою вину и согласился полностью сотрудничать со следствием.

По словам Симоньян, Флинн был на десятилетии RT, где сидел за столом рядом с Путиным. "И я сидела рядом. Ни о чем с ним не говорил — у нас была программа, много громкого видео, не поговоришь. Более того, Путин вообще не знал, кто это", — рассказала Симоньян в своем канале в Telegram. Она также опубликовала фотографию Путина и Флинна за тем самым праздничным столом.

"По дороге за стол я ему сказала: "С Вами рядом будут сидеть Эмир Кустурица и Майкл Флинн, бывший глава военной разведки США". "Военной разведки? Серьезно?" — удивился Путин. Поздоровался со всеми за руку, как он это всегда делает, посмотрел нашу программу, выступил с речью и ушел. Вот и вся история".

Флинн ушел в отставку в феврале текущего года после обвинений в том, что не полностью раскрыл содержание своих разговоров с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Средства массовой информации утверждали, ссылаясь на спецслужбы, что Флинн обсуждал с Кисляком возможное снятие с России санкций США. Флинн отрицал это заявление. В Кремле отметили, что разговор между Флинном и Кисляком имел место, но его содержание было передано неверно.