Тиллерсон: Кушнер скрывает содержание переговоров с бен Салманом


EPA

Госсекретарь Рекс Тиллерсон обеспокоен: советник и зять президента США Джаред Кушнер утаивает информацию о переговорах с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Переговоры могут идти о создании палестинского государства.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон обеспокоен: советник и зять президента США Джаред Кушнер утаивает информацию о переговорах с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.

Переговоры могут идти о создании палестинского государства при финансовой поддержке разных стран.

Отсутствие контакта Кушнера с госдепартаментом и неопределенном уровне консультаций с советом национальной безопасности, по словам Тиллерсона, становится проблемой.

Эр-Рияд может использовать контакты с Кушнером, чтобы вернуть свое влияние на Вашингтон. Тиллерсон опасается, что самому Трампу могут быть не известны все детали переговоров, передает РИА Новости.

За последние полгода Кушнер трижды совершал турне по странам Ближнего Востока, некоторые поездки не анонсировались. Цель поездок — урегулирование конфликта между израильтянами и палестинцами, ситуация в Газе, борьба с экстремизмом и гуманитарные вопросы.