"Краснодар" вырвал победу у "Ахмата" в матче чемпионата России

Виталий Тимкив/ТАСС

В матче 19-го тура российской премьер-лиги "Краснодар" на своем поле одержал волевую победу у грозненского "Ахмата". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Игоря Шалимова.

В матче 19-го тура российской премьер-лиги "Краснодар" на своем поле одержал волевую победу у грозненского "Ахмата". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Игоря Шалимова.

Первый тайм получился активным. Игра шла на встречных курсах. Однако успешнее оказались грозненцы и они дважды отличились после стандартов. Сначала после углового забил головой Антон Швец. А затем Исмаэл отметился голом со штрафного. Исмаэль выполнил подачу с 40 метров, мяч после отскока от газона юркнул в верхний угол ворот — Андрей Синицын ничего не мог сделать.

После перерыва на 52-й минуте "быки" сократили отставание. Маурисио Перейра получил пас на ход, отдал в штрафную на Виктора Классона. Швед из штрафной отпасовал на Федора Смолова, который вонзил мяч под перекладину ворот Синицына. Спустя пять минут главный арбитр назначил пенальти в ворота "Ахмата". Фол на Смолове заработал Перейра. Однако Андреас Гранквист пробить Гудиева не смог.

Но все-таки хозяевам поля удалось сравнять счет. На 68-й минуте гол сделал Павел Мамаев. И на этом "Краснодар" не успокоился. Уже в добавленное время Жоазиньо после шикарного паса поразил дальний угол ворот. Итог 3:2.

В турнирной таблице чемпионата России "Краснодар" идет на пятой позиции - 33 очка, а "Ахмат" занимает седьмое место.