Прикрыт мобильный оператор-нелегал, обслуживавший телефонных террористов


Global Look Press

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудники Управления "К" МВД России в сотрудничестве с Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве пресекли деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, оказывавшего незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи.

Полицией пресечена деятельность нелегального оператора международной и междугородной телефонной связи. Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудники Управления "К" МВД России в сотрудничестве с Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве пресекли деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, оказывавшего незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи.

Отмечается, что идентификатор вызывающего абонента подменялся одним из абонентских номеров злоумышленников. Это способствовало использованию данного сервиса при совершении различного рода противоправных действий, в том числе заведомо ложных сообщений о возможных терактах.