2700 Санта-Клаусов скатились с горы на лыжах


фото: facebook.com/Verbier 4Vallées

На швейцарском горнолыжном курорте Вербье открытие сезона отметили массовым заездом любителей зимнего спорта, одетых в костюмы Санта-Клауса. В этом году участие в мероприятии приняли почти 2700 человек. Это было зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса. Санта-Клаусов приглашают в Вербье уже четвертый год подряд. Каждый, кто приезжает сюда в день открытия сезона в соответствующем костюме, может кататься бесплатно, пишет Local.

На швейцарском горнолыжном курорте Вербье открытие сезона отметили массовым заездом любителей зимнего спорта, одетых в костюмы Санта-Клауса. В этом году участие в мероприятии приняли почти 2700 человек, что было зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса.

Санта-Клаусов приглашают в Вербье уже четвертый год подряд. Каждый, кто приезжает сюда в день открытия сезона в соответствующем костюме, может кататься бесплатно, пишет Local.

В этом году в день открытия сезона 2 декабря в Вербье приехали 2656 Сант, что более чем в два раза превысило результат прошлого года, когда их собралось здесь всего 1200.

Ранее сообщалось, что принц Уильям встретился с Санта-Клаусом во время своего визита в Финляндию.