Expo Defensa 2017. Россия продвигает свое оружие в Колумбию


фото: expodefensa.com.co

За более чем 20 лет Россия поставила Колумбии оружия почти на 500 миллионов долларов. Это заявление сделал глава отдела маркетинга "Рособоронэкспорта" Александр Денисов на выставке Expo Defensa 2017. Так, например, на вооружении колумбийской армии стоит 20 российских вертолетов Ми-17.

За более чем 20 лет Россия поставила Колумбии оружия почти на 500 миллионов долларов. Это заявление сделал глава отдела маркетинга "Рособоронэкспорта" Александр Денисов на выставке Expo Defensa 2017, пишет агентство ТАСС. Так, например, на вооружении колумбийской армии стоит 20 российских вертолетов Ми-17, и российские специалисты их своевременно ремонтируют и обслуживают.

Кроме того, на выставке стало известно, что Москва может поставить Боготе еще одну партию Ми-17В5. Хотя о твердом контракте пока речи не идет, утверждает заместитель директора Федеральной службы во военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук. Однако этот вопрос активно прорабатывается, отметил он в интервью агентству РИА Новости.

Интересуются в Латинской Америке и российскими системами ПВО. Переговоры о покупке отечественных ЗРК ведутся с разными странами. Например, Аргентиной, Колумбией, Мексикой и Перу. Но до поставок опять же дело пока не дошло.