Тема:

Обмен санкциями 15 минут назад

Сюрприз будет: Госдума закроется для американских журналистов


Михаил Джапаридзе/ТАСС

В России запретят проход в Думу представителям десятка американских средств массовой информации. "А каких именно - пусть будет сюрпризом", - подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова на заседании думского комитета по контролю и регламенту.

В России запретят проход в Думу представителям десятка американских средств массовой информации. "А каких именно — пусть будет сюрпризом", — подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова на заседании думского комитета по контролю и регламенту.

При этом МИД России настаивает на точечном и зеркальном ответе на действия американского Конгресса в отношении Russia Today, отмечает ТАСС. Смоленская площадь настаивает на том, чтобы проход в Думу был закрыт для представителей американской прессы, финансируемой по линии Госдепа США.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, в числе первых вход в Думу могут запретить корреспондентам "Радио Свобода" и "Голос Америки".

Всего же в России аккредитованы представители 23 американских СМИ, аккредитацию МИД России имеют 117 журналистов из США.