Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Кириенко не знает, объявит ли Путин об участии в выборах


Михаил Метцель/ТАСС

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко отказался ответить на вопрос о вероятном времени объявления решения российского лидера Владимира Путина по участию в выборах.

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко отказался ответить на вопрос о вероятном времени объявления решения российского лидера Владимира Путина по участию в выборах, передает РИА Новости.

"Без комментариев, не знаю, у нас другие темы сегодня, более срочные",- сказал Кириенко. Известно, что во вторник Владимир Путин посещает Российскую государственную специальную академию искусств.

В марте 2018 года состоятся очередные выборы президента России. В декабре 2017 года должна стартовать избирательная кампания. При этом на вопрос об участии действующего главы государства в кампании 2018 года администрация президента пока не дает ответа.

На пресс-конференции в рамках саммита АТЭС Путин отметил, что оставит пока вопрос о своем возможном выдвижении на новый президентский срок без ответа, отметив, что "время придет, поговорим на эту тему".

Между тем, в конце ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о том, что Путин до сих пор говорил где-либо о своем желании баллотироваться на новый президентский срок.