Шумахер, Феттель, Вильнев и другие чемпионы "Формулы-1" вошли в Зал славы FIA


www.fia.com

Во французском Париже состоялось открытие Зала славы Международной автомобильной федерации (FIA), в который вошло 33 победителя самой престижной автогонки – "Формулы-1". В дальнейшем список собираются расширять.

Во французском Париже состоялось открытие Зала славы Международной автомобильной федерации (FIA), в который вошло 33 победителя самой престижной автогонки – "Формулы-1". В дальнейшем список собираются расширять, но уже сейчас в нем присутствуют такие имена как Жак Вильнев, Айтор Сенна, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер и другие.

На церемонии открытия присутствовали такие легендарные гонщики, как сэр Джеки Стюарт, Ален Прост, Деймон Хилл, Найджел Мэнселл, а также уже упомянутые Вильнев, Росберг, Феттель и Алонсо. Присутствовала и давний менеджер Шумахера Сабина Кем.

"Мы все знаем, что Михаэль должен был присутствовать здесь, и я абсолютно уверена. Что он хотел бы быть здесь,– приводит ее слова официальный сайт FIA. – У него всегда было большое уважение к каждому гонщику, и сам он был очень почитаем. Любовь и страсть к этому виду спорта сделало его таким особенным и успешным, как и всех, кто находится в этой комнате".

В то же время президент FIA Жак Тодт рассказал о дальнейших перспективах Зала славы:

"Открытие Зала является первым этапом амбициозного проекта. Скоро он расширится, здесь будут представлены чемпионы и других дисциплин. Таким образом, мы будет чествовать всех чемпионов FIA, которые сделали и продолжают делать историю автоспорта богатой и вдохновляющей".