Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 15 часов назад

Путин в разговоре с Аббасом изложил позицию России по палестино-израильскому диалогу


Global Look Press

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Палестины Махмудом Аббасом. Президент изложил Аббасу позицию России, которая выступает за безотлагательное возобновление палестино-израильских переговоров по всем спорным вопросам, включая статус Иерусалима.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Палестины Махмудом Аббасом. Президент изложил Аббасу позицию России, которая выступает за безотлагательное возобновление палестино-израильских переговоров по всем спорным вопросам, включая статус Иерусалима.

В разговоре также была отмечена важность соглашения между движениями ФАТХ и ХАМАС, подписанного в Каире в октябре 2017 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее сегодня информационные агентства сообщили, что президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора сообщил Махмуду Аббасу, что намерен перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Палестинское руководство считает, что это решение угрожает миру и стабильности в регионе.