Французский рокер Джонни Холлидей скончался на 75 году жизни


фото EPA

Легендарный певец и композитор Джонни Холлидей скончался в возрасте 74 лет. Об этом СМИ сообщила его супруга Летиция. Около года рокер боролся с раком легких. Ранее сообщалось, что, скорее всего, химиотерапия негативно отразилась на здоровье звезды, и его состояние ухудшилось. Джонни Холлидей родился 15 июня 1943 года в Париже. За свою карьеру он осуществил более 400 турне, собравших больше 15 миллионов зрителей.

Легендарный французский певец и композитор Джонни Холлидей скончался в возрасте 74 лет. Об этом СМИ сообщила его супруга Летиция.

Около года рокер боролся с раком легких. Ранее сообщалось, что, скорее всего, химиотерапия негативно отразилась на здоровье звезды, и его состояние ухудшилось.

Свои соболезнования в связи с кончиной певца выразил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Paris Match.

"Мы никогда не забудем имя, лицо, голос Джонни Холлидея и особенно его манеру исполнения, отличавшуюся грубой, но чувствительной лиричностью, которая навсегда останется в истории французской песни. Он привнес часть Америки в наш национальный пантеон", – говорится в заявлении Макрона по данному грустному поводу.

Джонни Холлидей (настоящее имя – Жан-Филипп Лео Смет) родился 15 июня 1943 года в Париже, напоминает РИА Новости. За свою карьеру он осуществил более 400 турне, собравших больше 15 миллионов зрителей. В 2005 году было продано около 80 миллионов его дисков, платиновыми стали 18 альбомов Холлидея. Также он написал много композиций в стиле шансон и музыку к кинофильмам.