Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Александр Овечкин: решение МОК унизительно для спортсменов


EPA

Хоккеист "Вашингтон Кэпитэлз" и сборной России Александр Овечкин признался, что на его взгляд итоговый вердикт комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) является чересчур жестким и необоснованным.

Хоккеист "Вашингтон Кэпитэлз" и сборной России Александр Овечкин признался, что на его взгляд итоговый вердикт комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), главным итогом которого стало отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, является чересчур жестким и необоснованным.

"Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно, – сказал Овечкин, которого цитирует агентство "Москва". – Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе, которое шокирует. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом – я совсем этого не понимаю".

Напомним, что МОК принял решение не допускать олимпийскую сборную России на Игры-2018. Также было решено дать возможность "чистым" российским спортсменам поехать в Пхенчхан, но под условием принятия "нейтрального" статуса.