В Архангельске двое мальчиков сломали спины во время прыжков на батуте


EPA

Компрессионные переломы позвоночников получили мальчики 8 и 9 лет в архангельском батутном центре. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Это часть 1 статьи 238 Уголовного кодекса России. Несчастный случай произошел в октябре. Следствие проводит мероприятия на установление всех обстоятельств произошедшего.

Компрессионные переломы позвоночников получили мальчики 8 и 9 лет в архангельском батутном центре. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Это часть 1 статьи 238 Уголовного кодекса России.

Несчастный случай в развлекательном центре Архангельска с двумя пострадавшими произошел в октябре 2017 года, сообщает "Интерфакс". Следствие проводит мероприятия на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для сбора доказательственной базы.

Прыжки на батуте не столь уж и безопасны. 12 августа 2017 года в Морозовске мальчик 2008 года рождения сломал ногу во время скатывания с горки надувного батута. В Красноярске в октябре посетитель детского парка развлечений скончался после неудачного прыжка на батуте.