Отрыв России от Португалии в рейтинге УЕФА несколько сократился


EPA

Благодаря выходу "Порту" в 1/8 финала Лиги чемпионов и относительно неудачному выступлению на групповом этапе "Спартака" и ЦСКА, в таблице коэффициентов УЕФА Португалия сократила отрыв от России. Впрочем, отставание португальцев от россиян все еще остается внушительным.

Благодаря выходу "Порту" в 1/8 финала Лиги чемпионов и относительно неудачному выступлению на групповом этапе "Спартака" и ЦСКА, в таблице коэффициентов УЕФА Португалия сократила отрыв от России. Впрочем, отставание португальцев от россиян все еще остается внушительным.

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов российские клубы не смогли решить задачу попадания в плей-офф. С этой же задачей не справилась и португальская "Бенфика", занявшая последнее место в своей группе. Однако их соотечественники из Порту, обыграв со счетом 5:2 "Монако", продолжат выступления в следующем раунде Лиги чемпионов.

Таким образом, в таблице коэффициентов УЕФА отрыв России от Португалии незначительно сократился. У россиян, идущих на 6-м месте сейчас 49,382 балла, сколько и было раньше. Следом за ними идут португальцы – 45,248 рейтинговых очков. Ранее у них было 44,082 балла.