Сына Трампа допрашивали 8 часов по делу о "связях с Россией"


EPA

Сын президента США Дональд Трамп-младший провел около восьми часов на допросе по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы. Его спрашивали о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая состоялась летом 2016 года.

Дональд Трамп-младший – сын президента США – провел около восьми часов на допросе по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы.

Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники, следствие интересовала встреча летом 2016 года Трампа-младшего, бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и зятя президента Джареда Кушнера с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Также Трампа-младшего спрашивали о его переписке с WikiLeaks и о прошлых делам Trump Organization, передает "Интерфакс".

ФБР и конгресс США расследуют российское вмешательство в американский выборный процесс, а также возможные связи окружения Трампа с Москвой. И Белом доме, и в Кремле неоднократно опровергали эти обвинения. Тем не менее 50 процентов американцев считают, что сотрудники предвыборного штаба Трампа координировались с российским правительством.