Тема:

Саакашвили 1 неделя назад

Саакашвили простудился в палатке


EPA

Михаил Саакашвили не смог присутствовать на вече своих сторонников, так как простудился. По его словам, у него сел голос и поднялась температура. Но к воскресенью он пообещал поправиться и прийти на Майдан.

Михаил Саакашвили не смог присутствовать на вече своих сторонников, так как простудился.

Как сообщает РИА Новости, сегодня его не видели палаточном городке у Рады, в котором политик живет после того, как активисты отбили его у полицейских. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Саакашвили написал, что у него сел голос и поднялась температура.

"Но к маршу 10.12 обещаю снова быть в строю рядом с вами! Хочу еще раз поблагодарить каждого из вас за невероятную поддержку, спасибо! Увидимся 10.12 в 12.00 на Майдане", — написал Саакашвили.

Между тем ранее сообщалось, что экс-губернатор Одесской области пытался прорваться в гостиницу, чтобы помыться. Но его не пустили.

Во вторник в квартиру Саакашвили пришли сотрудники СБУ с обыском. Политик не растерялся и вылез на крышу. Оттуда спустя несколько часов его сняли силовики и посадили в машину. Однако его сторонники заблокировали выезд и устроили беспорядки. В итоге им удалось отбить своего лидера. Бывший губернатор Одесской области объявлен в розыск. Он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко призывает его явиться к следователям добровольно, но Саакашвили не приходит.