Усманов написал открытое письмо президенту МОК

Алишер Усманов написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, а также вице-президентам и членам исполкома МОК. И призвал их разрешить поднимать российский флаг и исполнять гимн в честь наших атлетов, которые добьются победы на Играх в Пхенчхане.

Бизнесмен и глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, а также вице-президентам и членам исполкома МОК. И призвал их разрешить поднимать российский флаг и исполнять гимн в честь наших атлетов, которые добьются победы на Играх в Пхенчхане. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

Усманов подчеркнул, что решение МОК допустить наших "чистых" спортсменов на Игры только под нейтральным флагом и лишить их таким образом поддержки российского Олимпийского комитета и так ставит этих ни в чем не повинных людей в неравные условия по сравнению с атлетами из других стран. Усманов напомнил чиновникам МОК об Олимпийской хартии, которая гласит, что никакая форма дискриминации не соответствует принципам Олимпийского движения.