Пожар в подмосковном ТЦ: уточненные данные


vk.com/Раменское 24

После пожара в торговом центре "Аист" в подмосковном Раменском пятеро пострадавших в состоянии средней тяжести, еще три человека погибли. По факту пожара возбуждено уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности.

После пожара в торговом центре "Аист" в подмосковном Раменском пятеро пострадавших в состоянии средней тяжести, еще три человека погибли, передает РИА Новости.

По факту пожара возбуждено уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщила представитель областного главка Следственного комитета Евгения Кирюшина, уголовное дело возбуждено по статье "Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

Ранее сообщалось, 8 декабря в торговом центре "Аист" Раменского района Московской области произошло возгорание. По словам представителя следствия, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты ГСУ СК по Московской области. Проводятся необходимые следственные действия, передает "Интерфакс".