В калифорнийской конюшне сгорели элитные скакуны


Global Look Press

Из-за лесных пожаров в Калифорнии сгорела элитная конюшня "Сан Луиз Рей Даунз" в городе Бонсалл в округе Сан-Диего. Подавляющее большинство лошадей выжило, однако не менее десяти животных все-таки погибли.

Из-за лесных пожаров в Калифорнии сгорела элитная конюшня "Сан Луиз Рей Даунз" в городе Бонсалл в округе Сан-Диего. Подавляющее большинство лошадей выжило, однако примерно десяток все-таки погиб.

Огонь подступил к комплексу конюшни, где содержались около 450 лошадей, слишком быстро, и животных не удалось вывезти должным образом. В результате скакунов, цена ряда из которых достигала нескольких сотен тысяч долларов, пришлось просто выгонять наружу из стойл через открытые двери, пишет New York Post.

Один из местных работников описал ситуацию, когда в дыму одновременно оказалось несколько сот лошадей находящихся в панике лошадей, как "кромешный ад". Кони разбежались по окрестностям, и сотрудники конюшни только сейчас начали постепенно собирать их для эвакуации.

К сожалению, не всех лошадей удалось выгнать наружу. Точное число сгоревших лошадей пока уточняется, но скорее всего их окажется не менее десятка.

Ранее сообщалось, что мужчина спас во время эвакуации из пожара в Калифорнии кролика.