Пожар в Раменском: люди оказались в огненной ловушке

Возгорание произошло на Советской улице, на первом этаже небольшого торгового центра. Десять человек удалось с большим трудом эвакуировать. Люди, которые в момент пожара находились на втором этаже, фактически оказались в заложниках из-за решёток на окнах.

Возгорание произошло на Советской улице, на первом этаже небольшого торгового центра. Десять человек удалось с большим трудом эвакуировать. Люди, которые в момент пожара находились на втором этаже, фактически оказались в заложниках из-за решёток на окнах. Спастись им помогли очевидцы, которые снаружи отогнули металлические прутья и вытащили пострадавших. Но трех человек — мужчину и двух женщин — спасти не успели. По предварительным данным, все они — сотрудники магазина, рабочие из Узбекистана.

По словам местных жителей, улица, где располагается торговый центр, всегда беспорядочно заставлена машинами. Из-за этого пожарные с трудом подобрались к месту возгорания. К этой минуте пожар ликвидирован. Его площадь составила 40 квадратных метров. Сейчас на месте работают следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело. Причины возгорания устанавливаются.