В Замоскворечье завершен первый этап строительства Barkli Gallery


Barkli Gallery

В центре Москвы завершен первый этап строительства нового клубного дома Barkli Gallery. Сейчас идут работы по возведению внутренних конструкций.

Корпорация "Баркли" завершила первый этап строительства клубного дома Barkli Gallery в Замоскворечье: возведены железобетонные монолитные конструкции семиэтажного здания и подземный двухуровневый паркинг. Сейчас продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних перегородок, устройству кровли и закрытию теплового контура дома.

Особенностью клубного дома является сохранение стиля исторических фасадов двух зданий начала XX века в Ордынском тупике. В реализации этого проекта принимала участие британская компания Aedas+RHWL, которая входит в топ-5 ведущих мировых архитектурных бюро.

Первый заместитель председателя правления строительной компании Александр Красавин отметил, что доходный дом Федора Кузнецова, на месте которого ведется строительство, не был памятником архитектуры, и Barkli Gallery — это не реконструкция и не копия исторического здания. Но застройщику хотелось бы, чтобы новый дом гармонично вписался в среду.

"У нас получилось задуманное, и клубный дом стал украшением столицы. Это подтверждают престижные премии Urban Awards и European Property Awards, которые проект Barkli Gallery получил в этом году", — сказал Красавин.

Кроме того, во время строительства дома будет благоустроен городской сквер рядом с храмом "Всех скорбящих Радость". Его приведут в порядок, отремонтируют дорожки и освещение, посадят деревья и кустарники.

Квартиры в доме будут сделаны в двух благородных стилях — Classic bliss и Amber deco. Во всех квартирах будут французские балконы, в некоторых — частные террасы с видом на Кремль, а в гостиных на верхних этажах размещены дровяные камины.

В лобби на первом этаже здания будет кафе с летней верандой и комьюнити-зона, где жители могут пообщаться или организовать небольшое мероприятие. Над дизайном лобби работал голландский дизайнер Марсель Вандерс. Также в доме будет зимний сад. Каждый покупатель квартиры в клубном доме получит золотую карту Третьяковской галереи.