Эд Ширан нарушил протокол, коснувшись руки принца Чарльза

Британский певец Эд Ширан допустил нарушение королевского протокола, коснувшись своими обеими руками руки принца Чарльза во время рукопожатия при награждении исполнителя 7 декабря знаком кавалера Ордена британской империи.

Британский певец Эд Ширан допустил нарушение королевского протокола, коснувшись своими обеими руками руки принца Чарльза во время рукопожатия при награждении исполнителя 7 декабря знаком кавалера ордена Британской империи.

Церемония предполагает простое рукопожатие особы королевской крови и кавалера ордена, однако певец в добавление в этому еще и поддержал предплечье Чарльза своей левой рукой.

Сам Ширан, чье видео на песню "Shape of You" с 2,8 миллиардами просмотров вошло в пятерку самых популярных музыкальных видео года, впоследствии рассказал журналистам, что у них с Чарльзом состоялся теплый разговор, пишет Evening Standard. В частности, 26-летний исполнитель поведал будущему королю о том, что его умерший четыре года назад в этот же день дед был убежденным сторонником монархии, и чрезвычайно гордился бы таким достижением внука.

Также певец подчеркнул, что его успех на 70 процентов вызван упорством и лишь на 30% талантом, и сознался, что надеется выступить на предстоящем бракосочетании между принцем Гарри и Меган Маркл.

Ранее сообщалось, что Эд Ширан получил ранение мечом в лицо во время шуточной церемонии посвящения одного из его друзей в рыцари, выполненной внучкой королевы принцессой Беатрис.