"Урал" и "Арсенал" поделили очки в матче чемпионата России

Матчем "Урал" и "Арсенал" стартовал 20-й тур российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась вничью со счетом 1:1.

Первая половина встречи получилась очень активной. Соперники создали много опасных моментов. Тульские "канониры" не реализовали два выхода один на один. Упустили свои шансы Игорь Горбатенко и Эванс Кангва.

А хозяева все-таки забили гол на 30-й минуте. Вывел уральцев вперед Игорь Портнягин. Роман Емельянов подобрал мяч у штрафной, убрал защитника и пробил в перекладину. Мяч отскочил на Портнягина, который головой отправил снаряд в сетку ворот.

После перерыва команда Миодрага Божовича сумела отыграться. На 73-й минуте Лука Джорджевич восстановил равновесие. Лука на линии вратарской обыграл защитника и головой замкнул навес Хагуша. Ближе к окончанию встречи уральцы имели возможность забить, но Владимир Габулов не позволил изменить счет. Итог — 1:1.

"Урал" располагается на девятой строчке с 25 очками, а "Арсенал" занимает седьмое место, имея в активе такое же количество баллов.